3 важных изменения законодательства, вступивших в силу с 1 марта

3 важных изменения законодательства, вступивших в силу с 1 марта

06.03.2019 Новости 0

Обратите внимание на следующие важные нововведения. Так, с 1 марта: 
— стала обязательной маркировка табачных изделий средствами идентификации; 
— оформлять путевые листы нужно с учетом новых требований. Чтобы не ошибиться, используйте в работе актуализированные нашими экспертами примерные формы путевых листов. 
Кроме того, завершился переходный период, в течение которого допускалось осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства без уведомлений о начале и об окончании их строительства (реконструкции). 
И хотя в середине февраля группа депутатов Государственной Думы выступила с инициативой о продлении срока действия так называемой «дачной амнистии» (упрощенной процедуры регистрации прав), однако информации о дальнейшем движении данного законопроекта до сих пор нет. 
Также напомним, что с 1 марта изменились стандарты работы аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний и ТСЖ и порядок взаимодействия управляющих организаций с собственниками и пользователями помещений в МКД.