Жизнь не бывает без сюрпризов (если залили соседи)

Жизнь не бывает без сюрпризов (если залили соседи)

05.09.2015 Разъяснения и комментарии 0

Новочеркасская пенсионерка Нина Викторовна уже много месяцев не знает покоя. Периодически ее затапливает сосед с верхнего этажа. Говорят, что мужчина частенько находится в запое и поэтому забывает закрывать водопроводные краны. Стены в ванной после ремонта уже «обросли» зелеными потеками, а о прекрасном натяжном потолке с изысканным рисунком пришлось забыть. Нина Викторовна уже вызывала полицейских, а также работников домоуправления, но приходящие гости только плечами пожимают: мол, не наше дело. Пробовала пожилая женщина и с самим соседом поговорить, но мужчина после того, как открывал дверь, только несвязно бормотал ругательства, лишь обещая принять меры, но, видимо, закрывая дверь, обо всем забывал…

Студентка Марина приехала на учебы в Новочеркасск и решила жить на съемной квартире. О цене договорились и уже больше года девушка живет у хозяйки. На летние каникулы уехала домой. И вот владелица квартиры позвонила ей и сообщила, бурно выражая эмоции, что соседи снизу жалуются: их затапливает сверху. Девушка запомнила, что перед тем, как уехать, все краны закрыла кроме одного, по которому поступает вода в стиральную машинку, а на запальнике осталась гореть газовая колонка…

Жители новочеркасской улицы Ефремова поменяли недавно в домах бытовую технику. Холодильники и телевизоры пришлось покупать после очередной грозы, во время которой сильно возникли резкие перепады напряжения. Чтобы починить испорченные бытовые приборы жителям и без того малоблагоустроенного микрорайона пришлось потратить немалые деньги. Горожане обратились в электросети. Но там им ответили, что возмещать ущерб не будут. Но ведь получается, что защита на подстанции не сработала…

Казалось бы, что может объединять эти случаи? Необходимость в грамотной юридической помощи. Никто из граждан не застрахован от таких жизненных обстоятельств. Помощь в решении бытовых споров может оказать в Новочеркасске юридическая фирма «Советник». С чего начать, как организовать решение бытовых вопросов в судебном и досудебном порядке, как составить акт, а также о возможных действиях обеих сторон спора здесь могут рассказать профессионалы.

Записаться на прием к специалистам фирмы «Советник» можно по телефону 250-444. Кстати, устная консультация предоставляется заявителям бесплатно.

Источник: Газета «ПРОбизнес»