СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, ПРАВИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, ПРАВИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

25.07.2019 Новости 0

Чем больше наших сограждан пытают «надуть» страховые компании, тем более подозрительными те становятся. Оно и понятно: человек вроде бы кучу денег заплатил за страховку, надо же «отбить» хоть часть из них. Причем, чем лучше клиент разбирается в тонкостях получения страховых возмещений, тем вернее страховщики примут его за очередного мошенника и станут затягивать расследование случая и выплату страховой премии.
Другое дело, если со страховой общается представитель клиента, то есть его адвокат.
В целом же, демонстрировать излишнюю осведомлённость в конфликтах со страховыми менеджерами не стоит. Мало того, что это на 99% вызовет его раздражение и антипатию к вам, но и создаст ненужные вопросы по поводу вашей информированности.
Лучший для вас вариант – доверительные, но деловые отношения со своим страховым менеджером. Старайтесь консультироваться у него по всем непонятным вопросам, рассказывайте об исправлении ваших недочетов, если такие имеют место быть. Словом, проявляйте заинтересованность и стремление к сотрудничеству.
Не стоит паниковать и угрожать, если вам не дали возмещение в первые 3 дня. Не спешите также с ремонтом разбитого авто или затопленной квартиры, это резко уменьшает ваши шансы получить возмещение.
Если же сотрудник действительно бестолковый и плохо справляется со своей работой – обращайтесь к его начальнику.
К сожалению, как показывает мой опыт, «некомпетентное» поведение менеджера часто бывает политикой самой страховой компании: там забыл, тут не дописал – и вот уже страховые выплаты под вопросом. Этим чаще грешат мелкие СК, а крупные дорожат своей репутацией.
С недобросовестными страховыми нужно разговаривать только в суде и через адвоката.
И последнее: не врите страховщику. Правда все равно всплывет, и тогда уже вы будете ответчиком в суде.
Читайте внимательно договора, следуйте процедуре при страховом случае и консультируйтесь у менеджера и адвоката.

Случались у вас конфликты со страховой?