АДВОКАТ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ИЛИ ПО СОГЛАШЕНИЮ? КТО ЛУЧШЕ?

АДВОКАТ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ИЛИ ПО СОГЛАШЕНИЮ? КТО ЛУЧШЕ?

18.07.2019 Новости 0

Многие из тех, кому не посчастливилось оказаться подозреваемым, соглашаются на бесплатного адвоката, гарантированного всем нам согласно Конституции. Эта, безусловно, благая норма, в наших реалиях играет против задержанного или подозреваемого.
Конечно, все зависит от репутации и, главное, стажа назначенного адвоката, однако в среднем их помощь, мягко говоря, не очень эффективна. Это обусловлено особенностями нашей системы, ведь бесплатного адвоката назначает, по сути, следователь. И конечно следователь будет заинтересован приглашать того адвоката, с кем он сможет хорошо «сработаться»: прикрыть глаза на некоторые недочеты работы следователя и «не заметить» каких-то доказательств.
Также бесплатный адвокат может уговаривать клиента сознаться, дать показания на других участников, тем самым, возможно, усугубив свою вину. Словом, адвокат по назначению в большинстве случаев помогает следствию, а не подследственному.
Даже если бесплатный адвокат делает свое дело добросовестно, сложные дела отнимают действительно много сил и времени, но не влияют на размер вознаграждения. А значит, лишают мотивации бороться до последнего.
Услуги адвоката по соглашению стоят денег, но клиент такого адвоката может рассчитывать на качественную защиту своих прав. Да, он заинтересован материально, но главное для платного адвоката – вопрос репутации. Любой адвокат частной практики заинтересован выиграть порученное ему дело, ведь от этого зависит его успешность.
Скажу по секрету, несмотря на возможности рекламировать свои услуги, основным источником новых клиентов для юристов и адвокатов все же является «сарафанное радио». И чем больше клиентов остались довольны его работой, тем выше может стать доход в дальнейшем.
Думайте сами, решайте сами….

Какой вид защиты предпочли бы Вы?))