РАБОТА БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ

РАБОТА БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ

02.07.2019 Новости 0

Сегодня в период кризиса, который неизвестно сколько продлиться, хочу посоветовать тем, кто на работе не оформлен официально. Да, многие работодатели отказываются от законного приема на работу (налоги очень обременительные и т.д.) и работники вынуждены согласиться работать без трудоустройства (кредиты, дети на иждивении и т.д.). В таком положении люди работают годами, не думая о последствиях. Ведь без оформления не будет производиться начисления на пенсию и соответственно при выходе на пенсию у работника не будет страхового стажа.
Но и в этом случае можно найти компромисс. Поговорите с работодателем, предложите оформить за счет работодателя ИП на имя работника(патент на деятельность или просто в упрощенном порядке). И тогда у Вас будет идти общий стаж работы для назначения пенсии. Конечно же Вы будете обязаны оплачивать налоги с доходов и страховые взносы на будущую пенсию, но если распределить платежи на каждый месяц, то суммы будут незначительными. А если с работодателем договоритесь о том, чтоб все налоги он сам оплачивал, Вам остается только контролировать оплату налогов и один раз в год подавать отчетность.
Ну а если остались вопросы по трудовым спорам об установлении факта трудовых отношений, восстановлении на работе, взыскание заработной платы, возложении обязанности подать сведения в Пенсионный Фонд и по оформлению ИП, обращайтесь по тел. 8-900-135-0444))