БУДУТ ОТБИРАТЬ ЗЕМЛЮ

БУДУТ ОТБИРАТЬ ЗЕМЛЮ

20.06.2019 Новости 0

Чиновники из Минэкономразвития разработали законопроект, по которому будут отбирать земли дачников, находящиеся у всех категорий владельцев:
• арендаторов,
• собственников,
• владельцев, у которых земля в бессрочном и безвозмездном пользовании,
• собственников, которым земля принадлежит на праве пожизненного наследуемого владения.

Законопроект разработан как средство борьбы с пожарами, которые часто возникают из-за нескошенной травы. Помимо этой причины в законопроекте указаны и другие: сжигание пожнивных остатков, зарастание земельного участка сорной растительностью, накопление бытовых отходов, сжигание любых горючих материалов в непосредственной близости от леса, лесных насаждений или чужих земельных участков с жилыми домами.

Итак. Если Ваш земельный участок зарос травой, то пожарный инспектор оштрафует Вас и выпишет предписание на устранение нарушения в течение шести месяцев.
Если же через полгода Вы не овладеете навыками косьбы и не приведете свой участок в надлежащий вид, то местные власти подадут в суд, затем изымут участок и выставят на торги. После продажи собственнику вернут деньги за вычетом понесенных расходов.

Но есть и исключения. Ваш участок по-прежнему может зарастать травой до состояния, когда в дебрях появится новая цивилизация, если :
• Вы проходите процедуру банкротства;
• земля является предметом ипотеки (видимо, в этом случае пожарной опасности она представлять не может).
В данный момент законопроект направлен на антикоррупционную экспертизу.

С уважением, Ваш «Советник».

P.S. А как Вы относитесь к подобной законодательной инициативе?